Стартовал XII ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодёжи Республики Татарстан «Наше время – Безнең заман»

12 апреля 2024 г., пятница

Объявлен старт XII ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи Республики Татарстан «Наше время – Безнең заман». Фестиваль проходит в Татарстане с 2013 года при поддержке Раиса республики Рустама Минниханова. Фестиваль является государственным социально значимым проектом и не имеет коммерческих целей. Проводится под эгидой ЮНЕСКО.

Миссия Фестиваля заключается в формировании нового поколения кадров, популяризации рабочих и инженерных профессий, раскрытии творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях республики. В 2024 году он пройдет с 4 октября по 10 ноября в Альметьевске, Набережных Челнах и Казани (зональные этапы). Суперфинал состоится в концертном зале Поволжского университета спорта, гала-концерт победителей и лауреатов – в КРК «Пирамида».

К участию в Фестивале приглашаются представители учреждений, предприятий, организаций республики в возрасте от 18 до 45 лет, для которых участие в Фестивале по номинациям не является профессиональным видом деятельности. Каждый из претендентов на победу должен являться штатным работником организации производственной сферы, сферы сервиса и услуг с подтвержденным трудовым стажем не менее 9 месяцев (количество участников, в возрасте от 36 до 40 лет включительно не должно превышать 75 процентов, а в возрасте от 41 до 45 лет включительно - 50 процентов общего числа исполнителей).

Самодеятельные артисты смогут проявить свои таланты как сольно, так и в командном зачете в номинациях «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы».

В рамках Фестиваля состоятся мастер-классы от известных деятелей искусства и культуры Татарстана и России, круглые столы с участием членов фестивального жюри и обсуждение представленных номеров участников с мастерами сцены.

Прием заявок на участие в XII Фестивале осуществляется до 20 сентября 2024 года на сайте Фестиваля – www.bzzm.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International