100% сотрудников Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям вакцинированы от Covid-19

24 ноября 2021 г., среда

В Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» все сотрудники прошли вакцинацию от Covid-19.

Около 95 % сотрудников республиканских теле- и радиоканалов, редакций журналов и газет (ИА «Татар-информ», АО «ТРК «Новый Век»,  АО «Татмедиа», филиал ВГТРК ГТРК «Татарстан» и др.) прошли полный курс вакцинации.

Напомним, одним из первых прививку от новой коронавирусной инфекции сделал руководитель РА «Татмедиа» Айдар Салимгараев.

«Я уверен в эффектности и надежности нашей вакцины. Вакцинация позволит сберечь и себя, и своих близких от заражения коронавирусом», - рассказал Айдар Салимгараев.

В самом агентстве во время пандемии организован мобильный пункт вакцинации для журналистов, сотрудников редакций и членов их семей.

«В республике созданы абсолютно все условия, чтобы каждый человек мог привиться от коронавирусной инфекции. Есть доступные эффективные вакцины, открыты пункты вакцинации», - подчеркнула первый заместитель руководителя РА «Татмедиа» Эльвира Ахметова.

Сотрудники полиграфическо-издательского комплекса «Идел-Пресс», самого крупного в Поволжье, практически в полном составе привились от Covid-19 - 98%, среди которых и лица с ограниченными физическими возможностями.

«У каждого из нас есть возможность предупредить страшные последствия пандемии. Просто — вакцинируйтесь! Только так мы сможем прекратить терять близких…», - считает генеральный директор «Татарского книжного издательства» Ильдар Сагдатшин.

«Как утверждают врачи, последняя волна коронавируса распространяется быстрее и дельта-штамм, который стал сейчас доминирующим, более агрессивный.  Наш коллектив полностью привит. Каждый сотрудник осознанно подошел к этому вопросу. Сегодня вакцинация от Covid-19 - самый эффективный способ предотвратить развитие осложнений. Только таким образом мы сможет уберечь себя и своих близких.  Сейчас крайне важна коллективная иммунизация», - сказала Эльвира Ахметова.