Редакция газеты «Выбор» проводит конкурс, посвященный Победе в Великой Отечественной войне

5 марта 2021 г., пятница

Редакция приглашает принять участие в творческом конкурсе и викторине, посвященным Победе в Великой Отечественной войне.

В июне этого года проект Автономной некоммерческой организации «Редакция газеты «Выбор» виртуальная книга «Детям о Великой Отечественной войне» стал победителем в конкурсе Фонда президентских грантов РФ.

В рамках этого проекта объявлен творческий конкурс для детей, внуков, правнуков и праправнуков ветеранов войны «Они приближали Победу», посвященный памяти тех, кто воевал и трудился в тылу. Напишите нам о своих родственниках, об их участии в войне, самоотверженном труде в тылу в годы войны. Дети могут прислать свои рисунки, поделки или видео с номерами художественной самодеятельности по теме конкурса. Обязательно пришлите фотографии родственников- пусть все увидят ваших героев. Работы будут опубликованы в газете, помещены на сайте газеты, а также использованы в виртуальной книге «Детям о Великой Отечественной войне». Лучшие работы будут отмечены почетными грамотами и памятными подарками.

Также можно принять участие в Викторине «Не смолкнет слава тех великих лет…», которая проводится в рамках проекта Виртуальная книга «Детям о Великой Отечественной войне», реализуемого АНО «Редакция газеты «Выбор» при поддержке Фонда президентских грантов РФ.

Организаторы конкурса - АНО «Редакция газеты «Выбор» и ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека» - приглашают к участию в викторине учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, реабилитационных центров, детских приютов, детских домов и общественных организаций родителей детей-инвалидов.

Викторина «Не смолкнет слава тех великих лет…» проводится в период с 19 февраля по 19 марта 2021 года.

Работы на конкурс «Они приближали Победу» и ответы на вопросы викторины «Не смолкнет слава тех великих лет…» направляйте на электронную почту оргкомитета gazeta_vibor@rambler.ru

Кроме того, конкурсные работы и ответы на вопросы викторины, в том числе и рукописные, вы можете прислать по почте по адресу: Казань, а/я №30.

Вопросы викторины размещены в газете «Выбор» №6 и на ее сайте:vibor-kazan.ru, а также на сайте проекта Wchild.site Итоги викторины будут обнародованы 26 марта.

Телефон для справок: 8-(960)-0-51-08-82, Ирина СИБИРЯКОВА

Победители и призеры викторины награждаются дипломами и памятными подарками.

 

Вопросы викторины по ссылке https://wchild.site/Viktorina/

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International