Андрей Максимов в Набережных Челнах: «Популярность не должна менять человека»

22 мая 2017 г., понедельник

В инжиниринговом центре КФУ Набережных Челнов прошла встреча российского журналиста, писателя, телеведущего, руководителя мастерской факультета журналистики Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» Андрея Максимова с журналистами, студентами и преподавателями вузов и ссузов города.

Андрей Максимов приехал в Автоград после Елабуги, где он встретился со студентами и преподавателями и возложил цветы на могилу поэта Марины Цветаевой. А накануне  он выступил перед студентами Казанского университета.

Встреча с Максимовым в Челнах началась с вопросов из зала. Он, в частности, говорил о стеснительности, назвав ее высокомерием. «Для того чтобы не стесняться, нужно чаще говорить с самим с собой вслух, к примеру, готовясь к публичному выступлению», – отметил он.

На встрече с гостем много говорили о журналистике. По мнению Максимова, профессия журналиста меняется. «Чем больше будут развиваться социальные сети, тем сложнее работать журналистом», – отметил он.

Андрея Максимова спросили и про популярность. «Популярность не должна менять человека. Я не считаю себя популярным, но приглашают меня на встречи в последнее время часто, на улице также фотографируются», – ответил он.

В завершение встречи гостю задали вопрос, процитировав его самого, по поводу провинциальных театров. Максимов удивился, что в Автограде их так много. Он анонсировал премьеру своего спектакля в сентябре – октябре.

Отметим, что Андрей Максимов с 14 лет учился журналистике исключительно на практике, работая в печатных изданиях. Лишь после школы Максимов поступил на заочное отделение факультета журналистики МГУ, где учился с перерывами целых 14 лет. По его словам, больше опыта он получил на практике, нежели при обучении в вузе.

Сегодня Андрей Максимов работает на телеканале «Россия Культура» в передаче «Наблюдатель». «Смысл “Наблюдателя” в том, чтобы вырвать зрителя из суеты, настроить на спокойный лад, заставить его хотя бы в течение часа поразмышлять о главном, а не о пустяках», – говорит Андрей Максимов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International