Продолжается прием работ на республиканский конкурс видеороликов «Ребенок в мире прав»

28 октября 2016 г., пятница

Для участия в Конкурсе претендент с 10 сентября по 31 октября (включительно) текущего года направляет видеоролик на любых электронных носителях (CD или DVD диск, флеш-накопитель) и заявку в Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан по адресу: 420015 г. Казань, ул. Карла Маркса, д.61 (2 этаж), или на e-mail: rebenok-v-mire-prav@yandex.ru.

Конкурс проводится в три этапа.

I этап – заявочный (с 10 сентября по 31 октября (включительно) текущего года).

На первом этапе Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан осуществляет прием заявок на участие в Конкурсе с приложенными видеороликами. Организатор, осуществляющий прием заявок в течение 3-х дней, с момента получения заявки и видеоролика, подтверждает их получение путем направления в адрес участника (указанного в заявке) соответствующего уведомления.

II этап – отборочный (с 1ноября по 10 ноября (включительно) текущего года).

На втором этапе жюри осуществляет просмотр и отбор представленных на Конкурс видеороликов на предмет соответствия требованиям положения Конкурса.

III этап – заключительный (с 11 ноября по 17 ноября (включительно) текущего года).

На третьем этапе члены жюри оценивают работы по критериям:

- соответствие основным целям и задачам Конкурса;

- креативность (новизна идеи, оригинальность);

- эффективность с точки зрения воздействия на целевые группы;

- лаконичность и информационная насыщенность сюжета;

- единство творческого замысла и формы выражения;

- реалистичность и познавательность предлагаемой разработки, логичность и последовательность изложения;

- полнота раскрытия темы;

- соответствие содержания ролика и комментария, качество реализации видеоролика.

Положение конкурса - http://rtdety.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_350109.pdf