Международная научно-практическая конференция в Союзе журналистов РТ

24 июня 2016 г., пятница

22 июня в стенах Союза журналистов РТ состоялась Международная научно-практическая конференция «Арт-журналистика в современном медиапространстве». Организатором мероприятия выступила Высшая школа журналистики и медиакомунникаций КФУ.

Ранняя работа заседания началась весьма креативно. В фойе Союза журналистов открылась арт-выставка фотокниг  «Евразия», автор которых студент Высшей школы журналистики Икуру Куваджима.

Открыл конференцию вице-президент Гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов России, лауреат ТЭФИ Андрей Шемякин. Почётный гость конференции отметил линию развития киноискусства в Татарстане, а после пленарного заседания провёл творческий мастер-класс.

Активное участие в конференции приняла Председатель Союза журналистов РТ Римма Ратинкова. Она отметила, что Международная конференция «Арт-журналистика в современном медиапространстве» позволяет не только проследить все этапы развития истории киноискусства, но и получить представление об её особенностях, окунуться в творческую атмосферу и осознать актуальность развития кинематографа в будущем.

К слову, об участниках и гостях конференции. В мероприятии приняли участие студенты Казахской национальной консерватории им. Курмангазы. Иногородние коллеги охотно подтвердили актуальность и значимость поднятых тем. Безусловно, познакомиться с основными этапами и проблемами кинематографа России необходимо по целому ряду причин. Ну, а в нынешний год кино это как никогда актуально.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International