В День российской печати Фарид Мухаметшин пожелал медиасообществу РТ новых ярких проектов

14 января 2019 г., понедельник

Глава парламента поздравил представителей СМИ с праздником и поблагодарил за верность лучшим традициям отечественной журналистики.

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин поздравил журналистов республики с Днем российской печати. Глава парламента пожелал представителям СМИ неиссякаемой творческой энергии и новых ярких проектов.

«Уважаемые журналисты, издатели, сотрудники редакций газет и журналов, полиграфисты, ветераны и начинающие труженики пера, все, кто занимается подготовкой, производством и распространением печатной информации. Примите самые теплые поздравления по случаю вашего главного профессионального праздника – Дня российской печати, – отмечается в поздравлении Мухаметшина. – Желаю вам неиссякаемой творческой энергии. Новых ярких проектов. Мира, счастья, добра и благополучия».

Глава парламента подчеркнул, что в России журналисты пользуются особым уважением. Он также заметил, что общество ожидает от журналистов «не только объективности и достоверности изложения фактов, но и глубокого непредвзятого осмысления освещаемых событий».

По его мнению, представителям этой профессии необходимы такие качества, как взвешенная гражданская позиция, социальная ответственность, политическая зрелость, толерантность, тактичность и мастерство владения пером.

Мухаметшин выразил представителям медиасообщества Татарстана благодарность за нужный обществу труд, готовность к конструктивному обсуждению актуальных проблем и поиску их решений, уважение к аудитории и верность лучшим традициям отечественной журналистики.

День российской печати отмечается 13 января. Праздник учрежден постановлением Президиума Верховного совета РФ от 28 декабря 1991 года и связан с началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International